Как защитить доступ к приобретенному участку, если он расположен в переулке?

• г. Чебоксары

Покупаем участок в населенном пункте, сам участок находится в переулке, т.е. у продавца есть прямоугольный участок, с одно края его дом, с другого конца дом другого покупателя, мы покупаем в центре участок, и между соседними прямоугольными участками есть переулок благодаря которому мы можем попасть на свой участок, могут ли данный переулок сельская администрации каким-либо образом закрыть? Тем самым прекратив доступ к нашему участку? Может есть какая-то процедура позволяющая зафиксировать данный переулок дорога? Какие нормативные документы нужно смотреть и изучать, укажите пож.?

Вот схема, черная линя переулок, стрелки на линии это въезды и выезды, синий крест участок:

http://itmages.ru/image/view/1400427/5f4468c2

Ответы на вопрос (1):

Администрация не должна этого делать

а если это случиться

вы вправе требовать в том числе через суд установления публичного или частного сервитута

у меня как раз сейчас в производстве дело по установлению сервитута