Имею ли я право требовать решение вопроса об алиментах на первом же заседании?

• г. Краснодар

Мы с мужем разводимся, уже назначено первое заседание. Рассматривается вопрос: развод, алименты, определение места жительства ребёнка. Ответьте, пожалуйста, может ли вопрос по поводу алиментов быть решён в мою пользу на первом же заседании, даже если дадут срок на примирение и вопрос о месте жительства ребёнка будет отложен до следующего заседания (имеется спор о том с кем останется ребёнок со мной или с мужем). Имею ли я право требовать решение вопроса об алиментах на первом же заседании?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

К сожалению, так как Вы хотите , не получится. Если все требования рассматриваются в одном процессе, то и решение будет вынесено одно. Ну подумайте сами, это ведь - логично. Алименты на ребенка может взыскивать тот, с кем останется ребенок, а этот вопрос у Вас поднят в суде. Пока по нему суд не вынесет решения, он не вынесет решение и о взыскании алиментов.

Всего доброго,

С уважением,