Мы с мужем ждём первого заседания суда по поводу нашего развода и определения с кем останется ребёнок.

• г. Мурманск

Мы с мужем ждём первого заседания суда по поводу нашего развода и определения с кем останется ребёнок. Я очень боюсь проиграть этот процесс мужу (. Мне посоветовали сходить до заседания на приём к судье, чтобы расположить её на свою сторону. Но я не знаю - стои ли это делать? Подскажите, можно так поступить или нет? И не испортит ли это отношение судьи ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Можете сходить, только на практике на прием идут с документами. А просто так вас просто слушать не будут. Если у вас есть что представить судье, например, другой иск. то можете. А так, для чего вы пойдете? Все действия в судебном зас6едании. Вопрос о ребенке решается только в случае если требование об этом в суде заявлено (подал ли муж иск именно об определении места жителсьвта ребенка?). Из вашего вопроса это не следует. Также важен возраст ребенка, маленького оставят точно с вами

Если иск мужем подан, то вам следует заявить встречный иск о том, чтобы ребенка оставили с вами.