Как оформить квартиру, если муж тети не признан недееспособным по суду, но не может ни отказаться, ни принять наследство?

• г. Львов

Умерла моя тетя, она имела квартиру, в которой прописан её муж. Она мне написала завещание, а нотариус говорит, что квартиру оформить на меня всю не может. Муж пенсионного возраста, я за ним ухаживаю, он инвалид 1 группы. (он недееспособный, но не признан таковым по суду). Как оформить квартиру, если муж тети не может ни отказаться, ни принять наследство?

Ответы на вопрос (1):

Получайте свидетельство о праве на наследство на ту часть имущества которая Вам причитается, а что касается супруга, то направьте от его имени нотариусу заявление о вступлении в наследство,вызовите нотариуса на дом и пусть он оформит завещание на Ваше имя, ведь по суду он не признан не дееспособным.Более подробно получить можно у адвоката на личной,платной консультации.