Определение суммы морального и материального ущерба после ДТП - правила и нормы

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста какую сумму морального вреда нужно требовать с водителя который сбил мою жену тем самым причинив ей лёгкий вред здоровью, жену сбили на пешеходном переходе когда она переходила улицу на зелёный сигнал светофора. Его признали виновным по ч.1 ст.12,24 КоАП РФ и ещё, как оценить ущерб материальный?

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации морального вреда определяется сугубо индивидуально и субъективно в каждом конкретном случае: какие последствия, что переживал потерпевший и т.п. Примерный размер от 3000 до 20000 рублей.

Размер материального ущерба определяется стоимостью поврежденных вещей. На поврежденные вещи должны быть чеки или другие документы, подтверждающие их стоимость.