Как правильно поступить, если изменен номер счета в нотариальном соглашении о выплате алиментов?

• г. Бокситогорск

Есть нотариальное соглашение с бывшей супругой о выплате алиментов на карточный счет в Сбербанке. Полгода назад ее карту заблокировали, она долго не могла перевыпустить, в итоге сделала, но счет изменился, а в соглашении у меня указан именно тот номер счета для оплаты. Как правильно поступить?

- могу ли я платить ей на другой счет в сбере если тот, что указан в соглашении, до сих пор заблокирован, не сможет ли она в этом случае потом пойти в суд и заявить что я не платил на нужный счет?

- или нужно обязательно менять соглашение? Она живет в Салехарде, я в Питере и нам вместе у нотариуса, конечно, не встретиться, можно ли изменить нотариальное соглашение удаленно как то? или лучше мне подавать иск в суд с просьбой изменить номер счета, просить чтобы вписали что могу платить на любой принадлежащий ей счет, или аннулировать соглашение по причине того, что счет блокирован?

- как мне платить на текущий момент пока идет суд и т.п. ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внесите изменения в соглашение или составьте дополнительное соглашение