Проблемы с телефоном после покупки - как вернуть деньги и получить возмещение?

• г. Казань

Летом 2013 года купила телефон, через два дня у него половина функций не открывалось и я понесла его обратно чтобы вернуть деньги. Мне сказали, что это невозможно, поэтому его отправили на ремонт. Прошло два ремонта и он все равно толком не работает. Деньги возвращать не хотят. Сроки с ответом на мои заявления нарушают, замену не предложили, так и хожу уже пол года без телефона. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обратитья в суд и иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег уплаченных за телефон, компенсации морального вреда, в связи с тем, что телефон имеет существенные недостатки, не позволяющие его использовать по назначению.

Исковое заявление в суд в соответстви с законом о зощитеправ потребителей.

Алина в Вашем случае со стороны продавца имеются многочисленные нарушения ваших прав как потребителя. Вы вправе требовать возврата денег, обмен, ремонт товара ненадлежащего качества. В данном случае необходимо обратится в суд. Обращайтесь, мы взыщем с продавца стоимость товара, неустойку, моральный вред, штраф с продавца за товар ненадлежащего качества на основании закона о защите прав потребителей!