Вопрос о значимости даты передачи квартиры в договоре долевого строительства

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор долевого строительства жилья В тексте договора есть 2 пункта, касающихся сдачи дома. 1. дата передачи квартиры по акту приема-передачи и 2 пункт - дата ввода дома в эксплуатацию, временная разница между этими двумя пунктами договора - полгода. Проблема в том, что застройщик пишет письма с переносом срока сдачи дома, а я не могу прописаться в своей квартире, пока дом не сдан. Хочу узнать, имеет ли какое-нибудь значение дата передачи квартиры (п.1) или только сдача дома в эксплуатацию имеет значение (п.2)?

Ответы на вопрос (1):

Основной пункт - дата передачи квартиры, если подпишите допсоглашение о переносе срока сдачи дома то не сможете заявить неустойку.