Как сохранить коммуникации при разделе участков с номерами 81 и 81А?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в ситуации. В результате раздела одного участка, появились два самостоятельных участка с номерами 81 и 81 А, все коммуникации были оформлены на большой участок с номером 81, после раздела может ли собственник кому достался участок с номером 81 оставить за собой все коммуникации (газ, свет, воду), либо необходимо всё регистрировать заново? Дом, на который были оформлены все коммуникации теперь зарегистрирован на номер 81 А.

Ответы на вопрос (1):

Вам целесообразней разделить счета и оформить два раздельных счета.