Законно ли выписан штраф несовершеннолетнему лицу (16 лет) в размере 5 000 руб. за управление автомобилем без водительских прав.

• г. Гатчина

Ответы на вопрос (2):

Штраф выписан законно, в соответствии с КоАП РФ. Но - согласно ст. 32.2 части 2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего штраф взыскивается с его родителей.

что то мало

надо было 30 по закону и на 15 суток