Ветеран труда на предприятии санкт-петербург

• г. Санкт-Петербург

Трудовой стаж 42 года работа на предприятиях СПб, имею ли я право на звание Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в соответствии с законом Санкт-Петербурга "о звании труда "Ветеран Санкт-Петербурга" звания "Ветеран труда Санкт-Петербурга" удостаиваются граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и стаж работы в Санкт-Петербурге (Ленинграде) и (или) в Ленинградской области не менее 20 лет. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Санкт-Петербурга", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление, копию документа, удостоверяющего личность, а также документы, подтверждающие трудовой стаж и стаж работы в Санкт-Петербурге (Ленинграде) и (или) в Ленинградской области не менее 20 лет.