Могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель, если у меня на руках ребенок-инвалид и мне предложили работу с более высоким зароботком?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе наличие ребёнка-инвалида преимуществ при увольнении не даёт. Ранее истечения двух недель трудовой договор может быть расторгнут лишь если это обусловлено невозможностью продолжения работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем законодательства (статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации). Если докажете, что болезнь ребёнка-инвалида не позволяет Вам работать, то тогда возможно.

Наличие предложения о работе с более высоким заработком вообще никаких преимуществ не даёт.

С уважением,