Как уволиться с прежней работы без отработки, если находишься на больничном?

• г. Нижневартовск

У меня вот какой вопрос. Я сейчас на больничном но нашла более легкую работу чем на предыдущей работе как мне мне уволиться с прежней работы без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваше нахождение на больничном не препятствует подачи заявления на увольнение - можете отправить его сегодня. Но срок предупреждения - 2 недели - будет действовать и может быть сокращен только при согласии работника и работодателя.

Статья 80 ТК:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Нашла новую работу, времени не отработку нет, тк на новой работе требуется пройти 2 х недельное обучение в другом городе. Могу ли я уволиться со старой работы без отработки?

Предложили хорошо оплачиваемую работу, как уволиться с прежней работы без двух недельной отработки? Новый работодатель не может простаивать 2 недели и меня эта работа очень заинтересовала. Подскажите пожалуйста.

Нашла новую работу и мне срочно нужно уводиться с прежней. Сейчас нахожусь на больничном! Можно ли уводиться без отработки 2 недель. Работала 3 месяца.

Я работаю на шахте. Неожиданно нашла новую более перспективную работу. Хочу уволиться без отработки. Либо отработку заменить больничным. Как это сделать?

Такой вопрос я хочу уволится с работы, но мне нужно без отработки так как нашла другую работу, у меня есть ребенок до 14 лет. Можно ли уволится без отработки?

Работаю на работе офицально но отработал месец могу я уволится без отработки и, исправ работы назначены как могу уволится, через пристова могу поменять работу без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: 15 января 2018 г. устроилась на новую работу. Испытательный срок 3 месяца. Хочу уволиться, так как работа далеко от дома. Добираться 1,5 часа с учётом пробок. Сейчас нашла новую работу ближе к дому. Как мне уволиться без отработки. Есть инвалидность 2 группы. И ещё ребёнок 6 лет. Сейчас на больничном с по уходу за ребёнком. Как написать заявление на увольнение без отработки?

Мне скоро выходить на основную работу после отпуска за ребёнком до 3-х лет. Сейчас работаю на сдельной работе официально. С 12 мая я должна выйти на работу. Как уволиться со сдельной работы без двух недельной отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение