Как уволиться с прежней работы без отработки, если находишься на больничном?

• г. Нижневартовск

У меня вот какой вопрос. Я сейчас на больничном но нашла более легкую работу чем на предыдущей работе как мне мне уволиться с прежней работы без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваше нахождение на больничном не препятствует подачи заявления на увольнение - можете отправить его сегодня. Но срок предупреждения - 2 недели - будет действовать и может быть сокращен только при согласии работника и работодателя.

Статья 80 ТК:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.