Ситуация с осуждением брата инвалида 2-й группы - рассмотрение амнистии и возможности помощи

• г. Москва

Зовут меня Павел, вопрос заключается вот в чем: месяц назад осудили моего брата по ст.228 части я не знаю, его арестовали с 5, граммами героина, для личного употребления в итоге вынесли приговор 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колоннии общего режима, мой брат является инвалидом 2 ой группы, нуждается в замене тазо-бедренного сустава, каждый день он испытывает не выносимую боль, что и сподвигло его к употреблению наркотиков т.к обезболивающие уже не помогали и на операцию денег нет. Так же он является первоходом и в суде брал особый порядок. Подскажите пожалуйста может затронуть его амнистия и как ему можно помочь. Спасибо за любой совет! С уважением Павел. Б.

Ответы на вопрос (1):

Павел, конечно же по вашему вопросу необходимо разбираться подробнее....Я вас правильно понял, что брат в Департамент здравоохранения не обращался с заявлением о выделении ему, как инвалиду квоты на операцию по замене сустава...? Нужно конечно же сейчас начинать с обращений осужденного брата на имя руководства колонии, где отбывает наказание...Понимаете..., исходя из вышеизложенного вами возникает очень много вопросов..., на которые необходимо получить ответы... Варианты имеются...