Жертва мошенничества - Покупка травматического пистолета и деньги утрачены. Куда обратиться и что делать?

• г. Саратов

У меня такая проблема, списался по объявлению о продаже травматического пистолета, долго переписывались и созванивались, обещал прислать транспортной компанией, я поверил и перевел 14 тысяч на сбербанковскую карту, чеки все есть, он обманул меня, что мне делать? Может в палицию обратиться? Полиция занимается такими пресуплениями? Что посоветуете?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

полиция даст отказ. а вот вам надо в суд за взысканием идти.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковыми требованиями о взыскании неосновательного обогащения.