Как защитить свои права - незаконное подключение к газопроводу среднего давления

• г. Армавир

Сложилась такая ситуация, я купил себе земельный участок в поселке рядом с городом, построил себе дом, и захотел подключиться к близлижащему газопроводу, но Рай газ неразрешил-матевировал что нехватает давления, и мне необходимо сделать проект провести газопровод среднего давления примерно 1.км,что я и сделал. Но примерно через полтора года к концу моего газопровода Райгаз подключает без моего согласия, мотивируя тем что он продлил газопровод среднего давления и сплачивать мне он не обязан. Но ведь я делал генеральный проект очень для меня дорогостоящий и провел толстую трубу затратил на это более 1.5 млн рублей и вот теперь абсолютно без возмездно Рай газ присоединил к моему среднему газопроводу, а ведь этот подключающийся провел до своего дома всего 110 метров этого среднего давления. Как быть что делать помогите советом пожалуйста и по какому такому закону я провел а ко мне без проса подключились.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суде действия монополиста и требуйте компенсацию Ваших убытков