Как решить конфликтную ситуацию с проживанием в двухкомнатной квартире - ипотека и неприватизированное жилье.

• г. Санкт-Петербург

Только что прочитала здесь, что ордера делить нельзя. Хотя мне казалось, что ранее это можно было сделать в судебном порядке. Какой тогда выход из сложившейся ситуации: в двухкомнатной квартире живут мать с сыном, его жена и ребенок. Прописаны мать, сын, внук. Мать пьет и не дает жить нормально молодой семье, не помогает никоим образом со внуком. Молодые предлагают разменять, продать квартиру, с целью взять ипотеку и жить в отдельном жилье. Мать добровольно ни на что не соглашается. Что делать? Начального капитала для покупки жилья у молодых (но уже не очень молодых) нет. Данная квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

с 2005 года лиц счета делить нельзя закон изменили.

принудительный размен в судебном порядке