В результате протечки крыши над подъездом в оттепель (29-30 декабря) затопило наш подъезд с 5-го по 1-й этаж.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на наш вопрос. В результате протечки крыши над подъездом в оттепель (29-30 декабря) затопило наш подъезд с 5-го по 1-й этаж. Обязано ли ЖКХ составить акт о протечке для дальнейшего обращения нас в суд, т.к. крышу, которая протекае уже не первый год никто не ремонтирует.

Заранее Вас благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно обязан.

При этом в акте должна быть обязательно указано причина протечки крыши. Так как на этом основании будет установлен виновник причинения вреда, с которого суд и должен взыскать причиненный материальный ущерб.

Потребуется помощь - обращайтесь (есть положительный опыт по такого рода делам в Москве и Сергиев-Посаде).

С уважением,

Дмитрий