Возможность подачи иска о признании недействительности договора залога автомобиля, составленного до наступления права собственности

• г. Оленегорск

Договор залога автомобиля составлен раньше чем наступило право собственности. Можно ли подать иск о признании договора недействительным?

Ответы на вопрос (1):

В залог оформить автомобиль может только собственник или уполномоченное им лицо. Делайте вывод.