Как справиться с просрочкой платежа после сокращения и требованиями банка

• г. Свободный

Сумму основного долга я почти выплатила, но потом меня сократили и я просрочила платеж, после чего банк затребовал большую сумму просрочки с процентами естественно я не смогла отдать такую сумму и у меня до сих пор идет просрочка. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

готовиться к суду. Когда банк подаст иск, к судебному заседанию приготовьте контррасчет задолженности, просите суд об уменьшении начисленной неустойки.

Либо гасите задолженность в добровольном порядке, но это Вам скорее всего будет не выгодно - заплатите гораздо больше, чем по решению суда