Возможно ли выписаться из квартиры дистанционно и остаться без прописки?

• г. Екатеринбург

Можно ли выписаться из квартиры дистанционно, написав заявление в областном уфмс, и остаться вообще без прописки?

Собственник квартиры, где я живу сейчас, временно проживает в другом городе и не может прямо сейчас меня прописать, а платить две коммуналки я не в силах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! выписка-прописка возможна только при личном присутствии гражданина или по решению суда.