Ущерб от падения ледяной глыбы с крыши - как правильно составить заявление в ЖЭУ?

• г. Волгоград

С крыши упала огромная глыба льда с грязью повредив новый балкон (подоконник, веревки для сушки белья, держатели веревок). Подскажите как грамотно составить заявление в ЖЭУ.

Ответы на вопрос (3):

До составления заявления Вам нужно подсчитать ущерб.Для этого нужна эеспертиза.Высчитанную сумму ущерба Вы предъявляете ЖЭУ.с требованием возместить его

Это лучший ответ

Необходимо вызвать представителя ЖЭУ, для того чтобы зафиксировать произошедшее. Либо составить самостоятельно акт с привлечением председателя совета дома, соседей. Заказать оценку причиненного ущерба.

В претензии ссылайтесь на ст. 29, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей", Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Жилищный кодекс.

В произвольной форме составьте претензию, в которой опишите проблему и вызовите их представителей для составления акта повреждения имущества. Дальше по обстоятельствам (если добровольно не исправят причиненные повреждения то суд.)