Может ли использование оскорблений и нецензурной лексики повлиять на решение суда относительно опеки над детьми?

• г. Москва

Если при разводе суд будет решать, с кем останутся дети 1,7 лет, то может ли повлиять такой фактор, что на последних стадиях в ответ на его действия у мужа сохранились доказательства, что я оскорбляла его и использовала нецензурную лексику (было на эмоциях)? Планирует использовать это против меня в суде.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день! В вашем случае необходимо подготовиться к процессу. При расторжении брака суд обязан определить с кем останутся дети. Если между вами не достигнуто соглашение, значит необходимо определять место жительство детей..., при этом будут учитываться не только жилищные условия обоих родителей, но и ряд др. факторов. Как правило мужья прибегают к такому для уклонения от уплаты алиментов..., а в итоге дети проживают и воспитываются только бабушками...

При юридически грамотном ведении дела дети останутся с матерью.