Можно узнать стоимость адвоката при разводе и при споре с кем останутся дети. Один супруг против развода.

• г. Венев

Можно узнать стоимость адвоката при разводе и при споре с кем останутся дети. Один супруг против развода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга. Вопрос о том, с кем из супругов останутся дети будет решаться в судебном порядке, когда судом будет определено место жительства детей по месту жительства отца или матери. Когда решается этот вопрос, то судом должны оцениваться многие моменты - в каком месте живет каждый из супругов (на сколько развита инфраструктура), на сколько каждый из них обеспечен жильем, их финансовое положение, работа, какое воспитание сможет дать ребенку каждый из них и т.д. и т.п. Но практика у нас судебная до сих пор в этих спорах остается в основном прежней. Если мать не алкоголичка какая-нибудь, не наркоманка или не прочий плохой элемент, то детей как правило оставляют с матерью. У меня у самого была такая жизненная ситуация. Я боролся за своего сына, хотя его мать не была наркоманкой или алкоголичкой. Просто у нее все условия были хуже, чем у меня. Я выиграл дело в первой инстанции и сына оставили со мной, но когда она подала жалобу, то суд второй инстанции решение отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Тогда я понял, что бороться бесполезно.