Планируемые налоговые вопросы при сдаче квартиры в России перед отъездом в США

• г. Санкт-Петербург

В феврале едем жить в США.

В России остается квартира, планируем ее сдавать несколько лет, потом продать.

1) Как я понимаю, если сдавать официально, то налоги за сдачу помесячно платятся в России. Верно?

2) Как я понимаю, через пол года после выезда из России я перестаю быть налоговым резидентом, и соответственно перестаю получать льготы при продаже квартиры, т.е. плачу не 13% от суммы дохода, а все 30%. Этот так?

3)Снимаются ли налоги при переводе данной суммы в США (кроме тех 13%, что я плачу в налоговой РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Вы рассуждаете правильно, но всех этих проблем можно легко избежать. Если Вам нужна помощь, обращайтесь по email на платную консультацию.