Сотруднику милиции, уволенному по ОШМ, потребовали освободить квартиру - каким действиям можно прибегнуть?

• г. Вологда

Сотрудник милиции, уволен по ОШМ с выслугой 19 лет. Прописан с женой и двумя детьми в квартире, которую получил 5 лет назад, договор найма был заключен в простой письменной форме, квартира изначально не была признана официально служебной, в УФРС как служебная не значится, находится на балансе районного ОВД, переведена в федеральную собственность области. Будучи снят с очереди по предыдущему месту работы, где имел служебное жилье, и не имея никакого другого жилья ( (2007 год), расценивал эту квартиру как занимаемую по соцнайму. В 2013 году (через 2 года после моего увольнения из МВД) ОВД потребовал освободить квартиру.

Прошу Вас помочь советом, что предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Писать заявление о составлении договор соцнайма. при отказе, обжаловать отказ в суде.