Как продать 5/6 доли квартиры с сохранением общих коммунальных счетов и не делить квартиру?

• г. Ногинск

Как продать 5/6 доли квартиры, находящуюся у одного из собственников, без разделения коммунальных счетов и выделения части квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Мария, оформить договором дарения и спрашивать разрешения других со собственников, не нужно.

Письменно предложить собственнику 1/6 приобрести долю. Чере месяц, если не приобретет, выставлять на продажу на тех же условиях.

Так и продавайте. Сначала предложите собственнику (ам) остальной доли приобрести. Если письменно откажутся или не ответят в течение месяца, то продавайте.