Приравнивается ли работа менеджеров органов местного самоуправления к работе муниципальных служащих?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста менеджеры (технические работники) органов местного самоуправления выполняющие аналогичную работу как и муниципальный служащий, может ли они приравниваться к муниципальному служащему?

Ответы на вопрос (1):

Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими, это следует из смысла

Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"