Срок давности возврата излишне выплаченной заработной платы - истек, но требуют возврата без объяснений

• г. Пермь

Существует срок давности возврата излишне выплаченной заработной платы.

Прошло болеее 2-х месяцев, получила письмо: Вернуть, т.к. ошибочно перечислена. Без пояснений когда, за что.

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.