Наследникам выпал долг по алиментам - что делать, если нет средств на его погашение?

• г. Уфа

Умер гражданский муж (у него остались 2 дочери, одна моя (5 лет) , вторая от первого брака которой он должен был платить алименты до совершеннолетия, но не выплатил их в полном объеме и остался долг по алиментам) ,Статьей 1175 ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу. У мужа кроме 1/3 доли в квартире имущества не было. В наследство вступили ребенок 5 лет (моя дочь), на которого было написано завещание по наследованию 1/3 доли в квартире, и другая дочь, которой не были выплачены алименты и на день ее совершеннолетия образовался долг, сейчас ей 22 года, Так как я являюсь законным представителем своей несовершеннолетней дочери (которая по завещанию наследует 1/3 долю в квартире) ко мне предъявлен иск от выплате долга по алиментам. Как я должна выплачивать этот долг, когда у меня тяжелое материальное положение, воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка, долю 1/3 в квартире продавать не собираюсь. У меня что этот долг будут высчитывать как у алиментщика по 25% с з/п. и должен ли законный представитель выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье не отберут