Проблема задолженности по алиментам и вопрос оправданности 70%-ного вычета с зарплаты - какова должна быть адекватная сумма на содержание несовершеннолетних детей?

• г. Североморск

У мужа задолженность по алиментам, вычитают 70% от зарплаты. У нас еще двое несовершеннолетних детей, моя зарплата 18-20 тысяч. Правомерно ли это? Или мы должны содержать детей на 27 тыс в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Когда речь идет об алиментах, такое правомерно. Бывших детей не бывает.

Вы можете уменьшить размер взыскиваемых в дальнейшем алиментов. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов. в азмере 1/3 части з/п. После решения суда Ваш муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. В итоге с мужа будут взыскивать 50 % з/п в счёт уплаты алиментов, которые должны распределиться по 16,6% на каждого ребёнка. Таким образом, вместо 25% он будет уплачивать первому ребёнку 16,6 %. однако до погашения задолженности с мужа всё равно будут удерживать до 70% з/п.