Как оформить свадьбу с пожилой украинской гражданкой в России с загранпаспортом РВП?
199₽ VIP

• г. Подольск

Я Алексей мы будем в ЗАГСЕ, но моя девушка пожительница Украины, как нужно оформить? Спасибо. Она загранпаспорт РВП 3 года по месту жительство.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться в посольство либо консульство.При регистрации брака на территории РФ применяется закон РФ

Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Регистрация брака на территории РФ производится как в отношении граждан РФ, так и иностранных граждан, лиц без гражданства. Для подачи заявление супруге достаточно предоставить свой Украинский паспорт. Других документов не нужно.

1. Готовите документы. Вам - паспорт, вашей девушке - паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из консульства Украины о том, что она не состоит в Украине в зарегистрированном браке.

2. Обращаетесь в любой отдел ЗАГС, берете реквизиты для уплаты госпошлины.

3. Оплачиваете госпошлину.

4. Подаете заявление.

В назначенный день заключаете брак.

Ничего сложного. Ничего мудреного.

С паспортами обращайтесь в ЗАГС и регистрируйтесь. У девушки паспорт должен быть переведен, перевод должен быть заверен нотариусом.