Как требовать возмещение ущерба за бракованное сцепление и ремонт?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? 7 декабря купили сцепление для машины в магазине, его установили в сервисе отдельном от магазина. 26 декабря сцепление сломалось. В том же сервисе поставили другое купленное в другом магазине. В сервисе утверждают что сцепление было бракованное сломалось в месте где никогда не ломается и всего за 19 дней эксплуатации. Говорят неси в магазин сломанное сцепление требуй возврата денег за сцепление и услуг ремонта Сервис работает официально все чеки дали с синими печатями. Коробки и чеки от покупки сцепления имеются. В магазине на меня посмострели круглыми глазами и сказали что мы сами сломали ничего возвращать не будут, ходовые детали автомобиля обмену и возврату не подлежат тем более прошло 19 дней. Скажите, пожалуста, можно ли требовать возмещение ущерба за зап части и ремонт в таком случае? Спасибо заране. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данной ситуации представляется целесообразным составить претензию на имя директора магазины и мотивированно потребовать обмен товара на надлежащий или возврат денежных средств. Если поступит отказ в письменном виде на возврат ден. средств или обмен на надлежащий товар. Обращайтесь в суд.

Составление претензий, исковых, представительство в суде.

89826407877. С уважением Кирилл Константинович.