Влияет ли предыдущая судимость на возможность получения амнистии и где найти образец ходатайства

• г. Санкт-Петербург

Я была осуждена год назад по 30.статья 158 часть 1 к штрафу в размере 15 тыс. руб.,ранее 10 лет назад я была не однократно судима по этой же статье (попытка кражи в магазине) и отбывала наказание в зоне общего режима 2 года. Сейчас, как сказала мне дознаватель я юредически считаюсь ранее не судимой. Вопрос мой вот в чем: Подпадаю ли я под амнистию? Если да,то где мне найти образец ходотайства? Благодарю за ваше внимание! Очень жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

На вас не распространяется действие акта амнистии так как вы ранее отбывали наказание в исправительном учреждении.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов

предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

1) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте до 16 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы;

2) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте от 16 до 18 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) лиц, указанных в подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях;