Удовлетворяется то,о чём просили, да?И ещё:как скоро вынесенное определение поступит в районный суд?

• г. Москва

Если определение Президиума звучало: Ваша жалоба удовлетворена, то дело ведь не может быть отправлено на новое рассматрение, если я об этом не просила в жалобе? Удовлетворяется то,о чём просили, да?И ещё:как скоро вынесенное определение поступит в районный суд? (2 недели, больше?). С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, доброе утро!

Дело в том, что надзорная инстанция не связана Вашей просьбой в этой части. Могло быть направлено на новое рассмотрение запросто! Удовлетворяется в той части, где Вы говорите о незаконности принятого судебного акта.

Вынесенное Определение должно (по хорошему) поступить в суд в течение месяца, но бывали разные ситуации, не предскажешь.

С уважением,