Необходимость опеки старшего брата для переезда 15-летней сестры в его место жительства при наличии живой и дееспособной матери.

• г. Ковдор

Нужно ли мне, старшему брату, быть опекуном, для перевода 15-летней сестры в школу по моему месту жительства, при живой матери, не лишенной родительских прав и дееспособной? По согласию матери.

Ответы на вопрос (1):

Не можете вы быть опекуном ! законным представителем является мать. Мать пусть и переводит дочь в другую школу