Задержание и возможное депортации знакомого из Казахстана из РФ - чем помочь?

• г. Воронеж

У нас такая ситуация... знакомый находился на территории россии без регистрации примерно 1.5 мес. было вынесено решение суда о штрафе в 2000 р и выдворение с территории РФ. но в документах не был указан какой либо срок выдворения... то есть его выдворили из россии и сказали уплатить штраф. Штраф он не уплатил. Приехав к себе в страну он собрал все надлежащие документы для выезда на ПМЖ в Россию. Прошол все проверки... и вот он сегодня прилетел в Домодедово но его задержали и собираются отправить обратно в казахстан ссылаясь на то что ему запрещен въезд в РФ...но повторюсь еще раз что в документах о решении суда был указан только штраф в 2000 р... подскажите пожалуйста что то можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего сделать нельзя. Въехать в Россию можно после истечения срока запрета въезда.