Какой нотариус необходим для вступления в наследство по завещанию отца?

• г. Когалым

Я получила завещание на все имущество отца, заверенное одним нотариусом, а вступить в наследство я должна у стого определенного нотариуса, в соответствии с заглавной буквой фимилии моего отца. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что так и есть - завещание можно оформить у любого нотариуса России, а наследственное дело ведет нотариус по последнему месту жительства умершего.