Права ребенка в отношении недвижимости и личного имущества покойного отца

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка (в браке мы не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства) несколько лет назад скоропостижно скончался, не оставив завещания. Он был владельцем доли приватизированной в три доли двухкомнатной квартиры (владельцы остальных двух долей - его отец и мать). Хотелось бы уточнить, какие права имеет мой ребенок относительно недвижимости, которой владел его покойный отец, и каковы его права относительно личного имущества отца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эля, доброе утро!

В отношении имущества (всего), принадлежащего отцу, Ваш ребенок является наследником первой очереди.

Вам необходимо вступить в наследство от имени несовершеннолетнего, так как вы его законный представитель.

С уважением,