Иск в мировой суд по трудовому спору - возможные последствия при ошибочной указании требуемой суммы

• г. Москва

Если я подаю иск в мировой суд по трудовому спору на 700 т.р к работодателю, а в процессе выяснится, что сумма по трудовому кодексу должна быть меньше, к примеру, 500 т.р. Суд отменит мой иск на 700 т.р или уменьшит сумму и все-таки обяжет работодателя выплатить 500 т.р?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, при такой цене иска, да и любой иск по трудовому спору подавать нужно не в мировой, а в районный суд.

Во-вторых, суд в подобном случае удовлетворит иск частично.