Сотрудники ГИБДД - возможность проверить наличие действующего полиса ОСАГО на посту и способы подтвердить его наличие при отсутствии

• г. Чебоксары

Муж работает на грузовом авто, выехал в рейс но осаго (действующий) забыл дома. Есть ли у сотрудников ГИБДД внутренние базы действующих, выданных полисов ОСАГО, по которым они могут проверить на посту действительно ли осаго есть? И как можно доказать сотрудникам что полис имеется но он оставлен дома?

Ответы на вопрос (1):

. Есть ли у сотрудников ГИБДД внутренние базы действующих, выданных полисов ОСАГО, по которым они могут проверить на посту действительно ли осаго есть?

- Такой базы нет.

И как можно доказать сотрудникам что полис имеется но он оставлен дома?

- Никак.

Водитель был без полиса ОСАГО. Всё !