Возможно ли выписать ребенка от первого брака из соцнайма, если у матери есть приватизированное жилье?

• г. Рославль

Свекровь инвалид 2 гр. Квартира по соц найму, ордер выдан свекрови. Не приватизирована. В квартире прописана свекровь, ее сын, два внука от разных браков. Возможно ли выписать ребенка от первого брака, т.к. у матери ребенка имеется собственное приватизированное жилье, 2-х комнатная квартира, ребенок фактически не находился в квартире и не жил. Квартплату оплачивает свекровь. В случае приватизации участвуют все малолетние? Кому может перейти квартира по наследованию или сын свекрови имеет право только проживать в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

снять с регистрации ребенка вряд ли получится

дети в обязательном порядке должны быть включены в договор приватизации