Прописанный, но не проживающий - что делать с ребенком мужа от первого брака в квартире свекрови?

• г. Новосибирск

У моей свекрови в квартире прописан ребенок мужа от первого брака, который там не проживает и коммунальные платежи за него никто не оплачивает. Может ли свекровь его выписать (ребёнку 10 лет) . Квартира не приватизирована, прописаны в ней только свекровь и внучка её

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, может, но т.к., насколько я понимаю, согласия матери нет и быть не может, то через суд. Если у Вас есть вопросы, Вы можете их задать в личном сообщении.