Как мне правильно оформить право подписи - через генеральную доверенность, опекунство или еще как?

• г. Москва

Я живу с сыном в двухкомнатной муниципальной квартире. Мой сын психически болен. Ему 24 года. Сейчас он находится в психиатрической больнице и видимо выйдет оттуда не скоро. Я хочу приватизировать квартиру. Для приватизации будет необходима подпись сына.

Из больницы его не выпустят, поскольку он считается невменяемым. Как мне правильно оформить право подписи - через генеральную доверенность, опекунство или еще как? Знаю, что Глав. врач имеет право нотариально заверять такие документы. Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет подписана доверенность, то можете через доверенность приватизировать с его участием. Но если он в таком состоянии, то требуется в судебном порядке признать его недееспособным и установить опеку.