Как приватизировать муниципальную квартиру, находясь за границей, и что можно сделать по генеральной доверенности?

• г. Москва

Я хозяин муниципальной квартиры. Хочу приватезировать. Сын сейчас за границей (СНГ) . Могу ли я как хозяин приватезировать квартиру и меня от сына генеральную доверенность? Могу ли я его выписать и прописать в другой моей квартире по доверенности? Могу ли продать квартиру (я собственник, сын прописан) по ген. Доверенности?

Ответы на вопрос (1):

1.вы не "хозяин" квартиры, потому что она у вас муниципальная. Хозяин квартиры - муниципалитет. А вы - квартиросьемщик.

2. Без сына приватизировать нельзя. Нужен его отказ от приватизации.

3. Нет, для регистрации в другой квартире нужно присутствие сына и его паспорт. По доверенности не получится.

4. Продать квартиру можно после приватизации. В этом случае доверенность от сына возможна и достаточна.