УМЕР ОТЕЦ. МНОЙ НАПИСАН ОТКАЗ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ. как мне это изменить.

• г. Оренбург

УМЕР ОТЕЦ. МНОЙ НАПИСАН ОТКАЗ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ. как мне это изменить.

Ответы на вопрос (3):

На основании части 3 статьи 1157 ГК РФ, отмена отказа от наследства невозможна. Не сделаете ничего.

Спросить
Пожаловаться

Игорь! если уже выдали свидетельство о праве на наследство, то никак.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь!

Учитывая положения ч. 3 ст. 1157 ГК РФ, устанавливающей, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно, исходя из того, что заявление Б.И., Б. об отказе от наследства удостоверено нотариусом, отказ от наследства не противоречит закону, совершен в установленном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мой муж написал отказ от наследства в пользу брата. После смерти отца. Ранее была договоренность, что брат выплатит часть причитаемой суммы. Теперь брат идет в отказ, ссылаясь на нехватку денег. Заявление о вступлении в наследство брат еще не написал. Отец умер в декабре 2014 г. Может ли муж изменить свое желание об отказе от наследства в срок до 6-ти месяцев.

В свое время я написал отказ от наследство в пользу брата, скорей всего на это наследство написано завещание о том что все имущество завещают брату. Брат скончался и отец с матерью тоже. Могу ли я вступить в права владения наследством при том что написан отказ от наследства?

Мой отец умер. Я и бабушка (мать отца) отказались от вступления в наследство (в квартире доля 1/3 на отце) в пользу моей матери. Сейчас бабушка передумала и хочет в судебном порядке опровергнуть свой отказ от вступления в наследство. Возможно ли это сделать? Какие шансы выиграть суд?

После смерти матери младший сын откатался в пользу старшего, соответственно старший написал заявление о принятии наследства. Могут ли они поменяться местами до вступления в наследство? Т.е. младший сын напишет заявление о вступлении в наследство, старший напишет заявление об отказе на наследство в пользу младшего, по обоюдному согласию. Спасибо.

У нас в октябре умер отец. Сейчас оформляем наследство (вклад в банке на имя отца, автомобиль, квартира). Наследников 4 человека: жена, два сына и дочь. Дочь отказалась от свое доли в пользу матери. Младший сын тоже хотел отказаться в пользу матери, но нотариус, при оформлении отказа не спросил об условия, а сделал отказ в общую пользу. Выяснилось это сейчас когда стали доделывать все документы. Может ли младший сын изменить условия отказа от наследств полностью в пользу матери? И как теперь будут распределяться доли между оставшимися наследниками?

Матери нужно оформить наследство от умершего мужа (моего отца). Я (сын) подписал в нотариусе безадресный отказ от наследства, то есть не написал, что в пользу матери. Прошло больше 6 месяцев. Нотариус тянет с наследством из за моего отказа. Возникли вопросы

1. Сколько времени должно пройти для вступления матери в наследство и моей доли включительно?

2. Можно ли поменять безадресный отказ на адресный, в пользу матери для ускорения процесса?

3. Каковы должны быть действия матери в нашем случае, чтоб загладить положение?

Умер дядя. Наследников двое: его жена и сын. Мать написала отказ от наследства в пользу сына. Можно ли изменить или взять обратно отказ до исчетении 6-и месяцев со смерти дяди, т.е. до вступления сына в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юрий. Вопрос по наследству, умер отец и получилось так что, в в срок принятия прав наследования я не написал отказ от наследства в пользу матери, и не подал документы на наследство, но с отцом я был прописан по одному адресу, после смерти отца помогаю матери, т.е провожу все работы по обиходу дома, являюсь ли я фактическим наследником и могу ля я сейчас снова вступить в наследство или отказаться в пользу матери от наследства?

Умер наследодатель. Из родственников сын и внучка. Сын написал отказ от наследства в пользу внучки. Срок на подачу заявления о вступление в наследство пропущен. Может ли внучка вступить в наследство?

Умер отец и дочь написала отказ от наследства в пользу матери. Я являюсь сыном, если я не напишу отказ от наследства что будет? Оно автоматически перейдет к матери? (просто сестра настаивает что бы я написал отказ от наследства для чего?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение