УМЕР ОТЕЦ. МНОЙ НАПИСАН ОТКАЗ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ. как мне это изменить.

• г. Оренбург

УМЕР ОТЕЦ. МНОЙ НАПИСАН ОТКАЗ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ. как мне это изменить.

Ответы на вопрос (3):

На основании части 3 статьи 1157 ГК РФ, отмена отказа от наследства невозможна. Не сделаете ничего.

Игорь! если уже выдали свидетельство о праве на наследство, то никак.

Уважаемый Игорь!

Учитывая положения ч. 3 ст. 1157 ГК РФ, устанавливающей, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно, исходя из того, что заявление Б.И., Б. об отказе от наследства удостоверено нотариусом, отказ от наследства не противоречит закону, совершен в установленном порядке