Развод с двумя детьми - грозит ли отцу забрать одного, как будет делиться имущество и какова роль материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем разводимся, у нас двое детей, одному 2 года, другому 3 года, муж грозится забрать одного ребенка + я хотела бы еще узнать, как будет делиться имущество, будет ли доля детям от квартиры, хотя они в ней не прописаны, но туда был вложен материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

чтобы забрать ребенка у матери вашему мужу надо очень постараться. Это не товар,который можно поделить. В вашем случае могу сказать-наимите опытного адвоката,который поможет вам отойти от равенства сторон в пользу детей. (тем более использовался материнский капитал).