Проблемы с выплатой кредита - Может ли банк взыскать доли и имущество у детей и родителей?

• г. Набережные Челны

Я брала кредит в разных банках по 150 т. р т,е в общей сложности 300 т, р. Сейчас выплачивать не могу. Прописано нас 5 чел. 2 несовер, детей у каждого есть доля 1/3.Может ли банк взыскать с меня или с детей доли и у родителей имущество. Моего имущество там нет. По прописке не проживаю. Или лучше долю свою перепесать на детей, и выписатся с прописки самой? Сейчас от банка идут звонки и угрозы. Как быть, дождатся суда? Если придут приставы описывать имущество что нужно делать? По телефону с банками просила сделать уплату меньше но они отказывают. Спасибо с наступающим!

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть какое либо имущество и где находится....на что были потрачены деньги?

Уважаемая Миля, на единственное жилье банк не вправе обратить взыскание.

В вашем случае я рекомендую инициировать самой подачу иска в суд о расторжении кредитного договора или ждать когда банк сам обратиться в суд. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того в суде вы снизите штрафы и неустойку до минимума!

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение и будете платить 1000-1500р. в месяц, приставы вас беспокоить не будут.

Чтобы вам и вашим близким не звонили, напишите в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных, вам перестанут звонить, в противном случае банк рискует попасть под административный штраф!

Жду ответа!