Строгий выговор за не грубое нарушение служебной дисциплины до этого взысканий не было возможно ли это?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Сергей, добрый день! Каким документом в Вашей организации введен, как дисциплинарное взыскание, строгий выговор?

В соответствии с ч. 1 ст. 57 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» за совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей, представитель нанимателя имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

1) замечание;

2) выговор;

3) предупреждение о неполном должностном соответствии;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 07.06.2013 N 116-ФЗ;

5) увольнение с гражданской службы по основаниям, установленным пунктом 2, подпунктами "а" - "г" пункта 3, пунктами 5 и 6 части 1 статьи 37 настоящего Федерального закона.

Частью 1 ст. 57 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» такое дисциплинарное взыскание как строгий выговор не предусмотрено.

Наложение дисциплинарного взыскания, которое не предусмотрено законодательством РФ, не законно.

все в рамках закона