Кто оплачивает налоги при наличии свидетельств на дом и земельный участок в садоводческом обществе - собственник или общество?

• г. Волгоград

При наличии свидетельств на право собственности на дом и земельный участок в садоводческом обществе налоги оплачивает собственник или общество?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество физических лиц и земельный налог уплачивает собственник.